04-sept Camp de sélection 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac             12H MAGH 1-2
              13H MAGH 3
              14H MAGH 4
              15H Atome CC
              16H30 PW CC
          glace pour le
Dégelis              
               
               
               
         
Rivière-Bleue              
               
               
               
         
Cabano              
               
               
               
11-sept
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac 9H Atome CC   18H MAGH 1-2   18H MAGH 3-4   15H30 Atome CC
  10h30 PW CC           16H30 PW CC
      19H à 20H30   19H à 20H30    
      Atome CC   PeeWee CC   14h30 arbitres
               
         
Dégelis              
               
               
               
         
Rivière-Bleue              
               
               
               
         
Cabano              
               
               
               
18-sept
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac 9H MAGH 1-2   18H MAGH 1-2   18h MAGH 3-4   12H Atome CC  
  10H MAGH 3           13H30 PW CC
  11H MAGH 4   19H à 20H30   19H à 20H30    
  12H Atome CC   PeeWee CC   Atome CC    
  13h30 PW CC            
         
Dégelis              
      Coupure CC   Coupure CC   Coupure finale
              CC
               
         
Rivière-Bleue              
               
               
               
         
Cabano              
               
               
               
25-sept
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac 10H Atome A-B   18h MAGH 1-2   18h MAGH 3-4 18H Atome A-B 12H30 MAGH 1-2  
Début camp 11H30 PeeWee A-B           13H30 MAGH 3  
simple lettre 13H Bantam A-B 19H à 20H30   19H à 20H30 19h30 à 21H 14H30 MAGH 4
  14H30 Midget A-B   Atome CC   PeeWee CC Bantam A-B 15h30 PeeWee A-B
        17 Midget A-B
         
Dégelis              
               
               
               
         
Rivière-Bleue              
               
               
               
         
Cabano              
               
               
               
02-oct Camp de sélection 2015-2016
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac 10H Atome A-B   18h MAGH 1-2   18h MAGH 3-4 18H PeeWee A-B 12h30 Atome A-B
  11H30 PeeWee A-B           14H Bantam A-B
  13H Bantam A-B   19h à 20H30   19h à 20h30 19h30 à 21H  
  14H30 Midget A-B   PeeWee CC   Atome CC Midget A-B  
               
Dégelis     18h à 19 h10 19h à 20h20      
                 
Dégelis         18H à 19H30   9H MAGH 1-2
          Atome A-B   10H MAGH 3
        19h30 à 21h   11H MAGH 4
          PeeWee CC      
                 
Rivière-Bleue              
             
               
               
                 
Cabano              
               
               
               
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac              
           
               
           
       
           
Dégelis              
               
               
               
         
Rivière-Bleue        
         
         
         
         
Cabano