09-oct Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac 10h Atome A-B   18h MAGH 1-2   18h MAGH 3    
  11h30 PeeWee       19h Atome BB    
  13h Bantam A-B   19h à 20Hh30   20h PeeWee BB    
  14h30 Midget   PeeWee A-B        
     
Dégelis     18h à 19h10   18h à 19h30    
      Atome CC   Atome A    
      19h20 à 20h30   19h30 à 21h    
      Pee-Wee CC   Regroupement    
     
Rivière-Bleue             9h MAGH
               
               
               
     
Cabano     18h à 19h30 18h MAGH 4 18h à 19h30   9h MAGH 1-2
      Atome B   Bantam A   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h 19h30 à 21h      
      Regroupement Midget A      
16-oct
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19Hh30   18h Atome BB    
      PeeWee A-B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Bantam A        
         
Dégelis 9h à 10h   18h à 19h10   18h  
  MAGH 3-4   Atome CC   MAGH 3-4  
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
  Midget CC      
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h   9h MAGH
      Atome B MAGH    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
  Bantam CC      
Cabano     18h à 19h30 18h 18h   9h MAGH 1-2
      Atome A MAGH 1-2 MAGH 3-4   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
23-oct
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome A   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Pee-Wee CC        
         
Dégelis 9h à 10h   18h à 19Hh10   18h  
  MAGH 3-4   PeeWee A-B    MAGH 3-4  
      19h20 à 20h30      
      Bantam A      
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h     9h MAGH
      Atome CC MAGH      
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
         
Cabano     18h à 19h30 18h 18h   9h MAGH 1-2
      Atome B MAGH 1-2 MAGH 3-4   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Midget A        
30-oct
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Midget A        
         
Dégelis 9h à 10h   18h à 19h10     18h  
  MAGH 3-4   Atome A     MAGH 3-4  
      19h20 à 20h30        
      Pee-Wee CC        
         
Rivière-Bleue     18h à 19Hh30 18h     9h MAGH 1-2
      PeeWee A-B MAGH   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h 18h   9h MAGH 1-2
      Atome CC MAGH 1-2 MAGH 3-4   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
06-nov Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome CC   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Regroupement        
Dégelis 9h à 10h   18h à 19h10     18h  
Dégelis MAGH 3-4   Atome B 19h à 20h20   18h à 19h30  
  MAGH 3-4   Atome B     MAGH 3-4  
      19h20 à 20h30        
      Midget A        
             
      18h à 19h30 18h     9h MAGH 1-2  
Rivière-Bleue     Atome A Novice      
Rivière-Bleue     Atome A MAGH     10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
         
Cabano     18h à 19Hh30 18h 18h   9h MAGH 1-2
      PeeWee A-B MAGH 1-2 MAGH 3-4   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
13-nov
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19Hh30   18h Atome BB    
      PeeWee A-B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Bantam A        
         
Dégelis 9h à 10h   18h à 19h10     18h  
  MAGH 3-4   Atome CC     MAGH  
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
  Midget CC      
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h     9h MAGH 1-2
      Atome B MAGH     10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Midget A        
  Bantam CC      
Cabano     18h à 19h30 18h MAGH 1-2 18h   9h MAGH 1-2
      Atome A   MAGH 3-4   10h MAGH 3-4
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
20-nov Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome A   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Pee-Wee CC        
         
Dégelis 9h à 10h   18h à 19Hh10     18h  
  MAGH 3-4   PeeWee A-B     MAGH 3-4  
      19h20 à 20h30        
      Bantam A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h      
      Atome CC MAGH  
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
         
Cabano     18h à 19h30 18h MAGH 1-2 18h    
      Atome B   MAGH 3-4    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
27-nov  
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Midget A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome A Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Pee-Wee CC        
         
Rivière-Bleue     18h à 19Hh30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice    
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
04-déc Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h10   18h Atome BB    
      Atome CC   19h PeeWee BB    
      19h20 à 20h30   20h Regroupement    
      Regroupement        
         
Dégelis     18h à 19h30 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome B Pré-novice   Novice  
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice    
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
         
Cabano     18h à 19Hh30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
11-déc
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19Hh30   18h Atome BB    
      PeeWee A-B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Bantam A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome CC Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice    
      19h30 à 21h      
      Pee-Wee CC      
18-déc Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome A   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Pee-Wee CC        
         
Dégelis     18h à 19Hh10 18h à 19h   18h à 19h30  
      PeeWee A-B Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Bantam A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice    
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
         
Cabano     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
01-janv
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Midget A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome A Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Pee-Wee CC        
         
Rivière-Bleue     18h à 19Hh30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice  
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice  
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
08-janv Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h10   18h Atome BB    
      Atome CC   19h PeeWee BB    
      19h20 à 20h30   20h Regroupement    
      Regroupement        
         
Dégelis     18h à 19h30 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome B Pré-novice   Novice  
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice    
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
         
Cabano     18h à 19Hh30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice  
      19h30 à 21h      
      Bantam A    
15-janv
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19Hh30   18h Atome BB    
      PeeWee A-B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Bantam A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome CC Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h Pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice  
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
22-janv Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome A   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Pee-Wee CC        
         
Dégelis     18h à 19Hh10 18h à 19h   18h à 19h30  
      PeeWee A-B Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Bantam A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice  
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
29-janv
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Midget A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome A Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Pee-Wee CC        
         
Rivière-Bleue     18h à 19Hh30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice  
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
05-févr Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h10   Tournoi de    
      Atome CC   l'As    
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
         
Dégelis     18h à 19h30 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome B Pré-novice   Novice  
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice    
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
         
Cabano     18h à 19Hh30 18h pré-novice 18h à 19h30  
      PeeWee A-B   Novice  
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
12-févr
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19Hh30   18h Atome BB    
      PeeWee A-B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Bantam A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome CC Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice  
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice    
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
19-févr Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome A   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Pee-Wee CC        
         
Dégelis     18h à 19Hh10 18h à 19h   18h à 19h30  
      PeeWee A-B Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Bantam A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice    
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h      
      Midget A      
26-févr
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Midget A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome A Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Pee-Wee CC        
         
Rivière-Bleue     18h à 19Hh30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice    
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
05-mars Calendrier des pratiques 2016-2017
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h10   18h Atome BB    
      Atome CC   19h PeeWee BB    
      19h20 à 20h30   20h Regroupement    
      Regroupement        
         
Dégelis     18h à 19h30 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome B Pré-novice   Novice  
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice  
      19h30 à 21h        
      Pee-Wee CC        
         
Cabano     18h à 19Hh30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      PeeWee A-B   Novice  
      19h30 à 21h        
      Bantam A        
12-mars
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19Hh30   18h Atome BB    
      PeeWee A-B   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Bantam A        
         
Dégelis     18h à 19h10 18h à 19h   18h à 19h30  
      Atome CC Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Regroupement        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h        
      Midget A        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome A   Novice    
      19h30 à 21h      
      Pee-Wee CC      
19-mars
Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Notre-Dame-du-Lac     18h à 19h30   18h Atome BB    
      Atome A   19h PeeWee BB    
      19h30 à 21h   20h Regroupement    
      Pee-Wee CC        
         
Dégelis     18h à 19Hh10 18h à 19h   18h à 19h30  
      PeeWee A-B Pré-novice   Novice  
      19h20 à 20h30        
      Bantam A        
         
Rivière-Bleue     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome CC   Novice    
      19h30 à 21h        
      Regroupement        
         
Cabano     18h à 19h30 18h pré-novice 18h à 19h30    
      Atome B   Novice    
      19h30 à 21h      
      Midget A